Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 03.01.2023 21:00

Осторожно, эвакуаторы: одна поездка обошлась новороссийцу в 3,6 тысячи рублей


Страшный сон каждого водителя - оставить машину на пару минут, а потом искать ее на штрафстоянке. Такая история приключилась с новороссийцем 2 января, сразу после Нового года.

 Одна поездка в центр города обошлась человеку в 3600 рублей, причем кому он отдал эти деньги и по какому принципу высчитывается размер оплаты - житель гадает до сих пор. Факт остается фактом: в Новороссийске снова работают эвакуаторы, для них новогодних праздников нет. Так что следует быть осторожнее. 

- В городе снова работают эвакуаторы. Вчера в районе "Красной площади" работал активно. Увезли машину на стоянку, расположенную на Мысхакском шоссе, 57А. Документы на стоянку высылаю, - делится с "Блокнотом" читатель. 

Куда увезли машину: на платную парковку или на штрафную стоянку, непонятно. На территории не было никаких опознавательных знаков и надписей, которые помогли бы встревоженному автовладельцу здраво оценить ситуацию. Мужчина уверяет, что никакого документа об оплате ему не выдали. 

- Стоянка выходит 3600 рублей. Документ об оплате не выдали. При этом, в бумажке указаны понятые, которых я в глаза не видел. Очень хотелось бы выяснить, по какому постановлению увозят машины на платную парковку? - пишет новороссиец. 

Парковка, куда транспортировал эвакуатор авто горожанина, принадлежит Юлии Черноситовой. Цены высчитываются приказом №9 от 15 марта 2020 года "Об установлении тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств". В документе указано, что стоимость установлена в соответствии с приказом региональной энергетической комиссии Департамента цен и тарифов Краснодарского края. Таким образом, полный час для задержанного авто на "специализированной" стоянки обходится в сумму от 29,25 до 178,75 рублей. Все зависит от категории автомобиля, плюсом ко всему - услуги эвакуатора. 







Одним словом, любая поездка может вылететь в копеечку. Конечно, правила парковки тоже никто не отменял, но случится может все, что угодно. В данный момент "Блокнот" уже запросил информацию у уполномоченных источников, чтобы ответить на вопросы заявителя и, вероятно, множества других жителей города. Как только появятся подробности - мы обязательно дадим знать, поэтому следите за публикациями. 

Фото от подписчика 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0