Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 23.04.2019 08:04

Остеоспермум заполонит улицы Новороссийска

В разгар весны в Новороссийске традиционно приступили к высадке цветов.

Глава Новороссийска написал в своём инстаграм-аккаунте, что в городе появятся новые виды растительности. Так, например, на клумбах появится остеоспермум, известный также как "голубоглазая ромашка" или "капская маргаритка". Это вечнозелёное растение, которое круглый год будет радовать жителей яркими стеблями, а в период цветения - пурпурными, розовыми, жёлтыми, белыми, фиолетовыми либо оранжевыми соцветиями. 

цветы1.jpg

Также на клумбах высадят лиатрис, который полюбился садоводам по всему миру из-за эффектных соцветий и приятного аромата, который напоминает запах свежего сена и ванили.

цветы2.jpg

Кроме того, в Новороссийске появятся яркие немезии, тропические катарантусы, огненные целозии, изящные цинии и милые бальзамины. 

цветы текст.jpg

- Общее количество цветов, подготовленных к посадке в этом году - 1 084 158 штук. Уже высажены 2000 роз на проспектах Ленина, Дзержинского, Мысхакском шоссе, 1-ой очереди Набережной, в "Парковой аллее", в сквере "Победы" и не только, - пишет Игорь Дяченко.

Цветами украсят и внутригородские районы. Пока по количеству саженцев лидирует Центральный район - там высадили 379 тысяч цветов. 

- Безусловно, радует, что всё чаще жителей и гостей города можно увидеть отдыхающими на улицах, в парках и скверах, около цветущих клумб, - убеждён глава города.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0