Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2019 08:03

Новороссийцам рассказали, где им нельзя купаться

В Новороссийске уже 1 июня официально откроется пляжный сезон. А неофициальный - ещё раньше. Новороссийцам рассказали, где его можно открывать и проводить, а где - нет.

Постановление главы от 29 марта регламентирует официальные и запрещённые территории берега для купания всех отдыхающих. К территориям мест массового отдыха, купания, туризма и спорта на водных объектах общего пользования отнесены "Дельфин", "Матрос", "Русское море", "Нептун", "Малая земля", "Суджукская коса", "Алексино", "Мысхако", "Широкая балка", "Южная Озерейка", "Дюрсо", "Мокрая щель", "Новагирская щель", "Райский уголок", "Лобанова щель" и пляж "Центральный городской". 

Опасными для купания участками считают промежутки между "Дельфином" и "Матросом", "Русским морем" и "Нептуном", "Нептуном" и "Малой землёй", "Малой землёй" и "Суджукской косой", "Алексино" и "Мысхако" и другие. Всего перечислены 24 пляжа, где купаться не следует.

Для проката маломерных судов на Косе, в Алексино, Мысхако, Южной Озерейке, Дюрсо, Сухой Щели и на других пляжах будут оборудованы базы-стоянки. Точные границы будут обозначены владельцами и арендаторами мест массового отдыха, водных аттракционов и другими ответственными за организацию отдыха лицами.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0