Новороссийск Пятница, 18 июля
Общество, 28.09.2021 08:36

Опросы и голосования: новороссийцы смогут принимать важные решения прямо на сайте администрации и Думы

Жителям города-героя уже не один раз предлагали принимать участие в судьбоносных решениях. Из последнего – голосование по вопросу создания кладбища-парка и строительству концертно-театрального комплекса.

Однако, голосования проходили на сторонних платформах, например, «Активный гражданин». А по некоторым вопросам голосования и вовсе были запущены в сторис официального инстаграм-аккаунта главы администрации Игоря Дяченко. Прокуратура сочла это неправильным и поручила администрации продумать алгоритм, который позволит новороссийцам принимать участие в общественно важных опросах на официальном сайте администрации и городской Думы, а результаты опросов будут не информационными, а официальными.

- Во исполнение поручения прокуратуры было разработано техническое задание на модернизацию сайта администрации и Думы, - пояснили «Блокноту» в пресс-службе администрации Новороссийска. – Соответствующий электронный аукцион размещён в единой информационной системе. Все документы закупки находятся в открытом доступе, с ними может ознакомиться любой желающий. В рамках модернизации на сайт будет интегрирован модуль, в котором пользователи будут авторизоваться для участия в опросах и голосованиях через Госуслуги, чтобы один и тот же пользователь не мог проголосовать дважды, и приобретена лицензия 1С-Битрикс (переход с редакции «Старт» на «Стандарт»). Максимальная цена контракта составляет 237,5 тысяч рублей, но, хотим отметить, почти половину от этой суммы составляет цена на лицензию 1С-Битрикс, остальное – работы по модернизации.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0