Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2022 13:20

ООО «ЭкоЮг» напоминает абонентам о способах погашения задолженности за услугу по вывозу мусора

Региональный оператор ООО «ЭкоЮг» напоминает абонентам, как можно погасить задолженности по квитанциям за услуги по обращению с ТКО.

В ежедневном режиме специалистами компании проводится работа по уведомлению населения о наличии задолженности (за исключением пени) путем подомового и поквартирного обхода с предоставлением «красных претензий», которые носят уведомительный характер.

Согласно требованиям абз. 5 п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

В силу положений ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, к числу которых ч. 4 ст. 154 ЖК РФ относится обращение с твердыми коммунальными отходами.

Сегодня погасить задолженность перед ООО «ЭкоЮг» за услугу по обращению с ТКО можно двумя способами: обратившись в кассу приема платежей, или не выходя из дома, онлайн в личном кабинете. Для этого  достаточно просто зарегистрироваться на официальном сайте ООО "ЭкоЮг" , подробную инструкцию как это сделать, можно найти, пройдя по ссылке.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что  с 1 марта изменятся  часы работы кассы по адресу: г. Новороссийск, ул. Свободы, 34/1. Прием платежей будет осуществляться с 9:00 до 16:30. Сейчас график работы офиса:  понедельник – пятница с 08:30 до 17:30.

Региональный оператор напоминает, что с 1 января 2020 на территории Новороссийска и Геленджика единственным поставщиком услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является ООО «ЭкоЮг».

При возникновении вопросов Вы можете обратиться по номеру телефона: 8 (918) 645-01-95.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0