Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2019 11:00

Они нас спасают более 120 лет каждый день и каждый час

«Жизнью смерть поправ» - это еще и о них, работниках Скорой помощи. 

Они также спасают, воскрешают, возвращают к жизни, поэтому день рождения Скорой совсем не случайно приходится на Пасху.

- 28 апреля 1898 года в Москве на полицейских участках возникли подразделения медицинской службы. Участки оснастили одной каретой с медикаментами, материалами для перевязки и различными медицинскими инструментами. К одной карете приписывалась своя бригада скорой помощи. Но команда эта была небольшой: в карете ездили санитар, а также фельдшер, изредка к ним присоединялся доктор. Причём доктора были полицейскими. Вместе с ними на станциях часто дежурили студенты медицинских университетов, выезжавших и на вызовы. Таким образом интерны учились оказывать первую медицинскую помощь, - напоминает историю своей службы станция Скорой помощи Новороссийска.

Сугубо материалистические специалисты также видят глубокий смысл в том, что День скорой помощи в России совпал с празднованием Пасхи. - Медики «скорой» зачастую становятся спасителями в жизни земной – они первыми выезжают к тем, кто попал в экстренную ситуацию, к тем, кому внезапно стало плохо. На нашей новороссийской станции скорой помощи никогда не задавались целью сосчитать, скольких людей спасли фельдшеры и врачи, водители и диспетчеры, принимающие вызовы. Потому что это работа такая. Однако для того, чтобы делать ее хорошо, нужно не только все выполнить по инструкции, но еще необходимо любить и жалеть пациентов. Сегодня каждый может поздравить людей, которые, конечно же, не боги, но обязательно первыми придут на помощь, - пишут именинники и получают шквал искренних признаний в любви:

- Сегодня поздравляем всех,
Кто «скорой помощью» зовется.
Пусть Вам сопутствует успех,
Пускай фортуна улыбнется.
Спасали жизни Вы не раз,
Спеша на зов без промедления.
Мы пожелаем Вам сейчас
Здоровья, счастья, вдохновения!
Чтоб в Ваших семьях мир царил,
Сердца отрадой наполнялись.
Чтоб каждый день любовь дарил,
А все надежды исполнялись!

- Всех сотрудников скорой помощи - с праздником!

- От всей души поздравляем Вас!

- Спасибо за Ваш труд!

 

«Блокнот Новороссийск» также поздравляет всех работников Скорой с днем рождения! Спасибо за ваш труд, за ваши отзывчивые сердца, за профессиональные умения и человеческие эмоции. Спасибо за наше сотрудничество, благожелательность, открытость и приветливость. Будьте здоровы сами, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям. С праздником!

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0