Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2023 21:25

Они клялись мамой, но забирали деньги: новороссийцы остались без крыши над головой

Одно объявление на "Авито", сотни тысяч рублей и огромное количество нервов, потраченных в никуда. Жители Новороссийска надеялись, что к Новому году в их строящемся доме уже будет крыша, а теперь надеются на судьбу и справедливость. 

Юлия и Сергей Добровольские мечтали о доме. Много лет прожив в квартирах, они накопили нужную сумму и купили участок в Мысхако. Семейная мечта начала сбываться: фасад возведен, комнаты разграничены, в голове куча идей, как их обставить.. Но сначала нужно было сделать крышу. У Юлии и Сергея это было в планах до Нового года, чтобы в начале 2023 уже приступить к отделочным работам. Как бы не так.

В прошлом ноябре супруги нашли объявление о кровельных работах на "Авито", долго думали и наконец решили позвонить. Они связались с кровельщиками, обсудили все необходимые нюансы и доверились названному профессионализму парней, которые утверждали, что успеют провести все работы в положенный срок. Тогда ни Юля, ни Сергей не знали, чем обернется это решение в дальнейшем.   



На участок кровельщики из Абинского района, Степан и Владимир, вышли только три раза, и то - после долгих уговоров и множества несбывшихся обещаний. Почти месяц супруги удовлетворяли все финансовые потребности рабочих, даже дали им деньги на съем жилья в Новороссийске, надеясь на лучшее, но чуда так и не произошло. Теперь Юлия и Сергей вынуждены снова копить, уже на других мастеров и на другие материалы. 


Владимир и Степан, фото из социальных сетей 

Добровольские уверены, что кровельщики не будут возмещать причиненный ущерб и не вернут заказчикам деньги. Тем не менее, пускать ситуацию на самотек новороссийцы не планируют: они написали заявление в полицию и сейчас хотят найти других пострадавших от действий недобросовестных мастеров для дальнейшего коллективного обращения в суд. 

Если у вас есть история или какая-либо информация, связанная с деятельностью кровельщиков Степана и Владимира, просьба связаться по телефону: +7 928 423-69-70 (Сергей Д.). 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0