Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2023 18:00

Около четверти миллиарда рублей АО «Черномортранснефть» направило на благотворительные проекты в 2022-м году

АО «Черномортранснефть» занималось в прошлом году благотворительностью по всему краю. Помощь получали социальные, медицинские, исторические, жилищные, спортивные объекты и не только. Не обошли стороной и наш город-герой.

Благодаря финансовой поддержке парк жилищно-капитального управления администрации Новороссийска получил новую спецтехнику. Теперь по улицам города будут разъезжать новенькие подметательно-вакуумная машина и автогидроподъёмник для обрезки деревьев.

В рамках акции «Сирень Победы» на Октябрьской площади в сквере было высажено 77 кустов сирени. 77 кустов – 77 лет со дня окончания Великой Отечественной войны.

Но и это ещё не всё. Одна из наиболее крупных поддержек была направлена на строительство Храма воинской славы морского кафедрального собора в честь святителя Николая Чудотворца. Это дорогостоящий и крупный проект. Его размеры говорят сами за себя – вместительность будущего собора составляет до 3000 человек.

- АО «Черномортранснефть» в 2022 году направило свыше 200 млн рублей на реализацию благотворительных проектов в сфере здравоохранения, образования, спорта,- сообщает пресс-служба компании.

Помимо всего прочего АО «Черномортранснефть» оказала поддержку 25 общеобразовательным учреждениям, провела работу строительства моста через реку Богаго, нескольких автомобильных дорог, закупили медицинское оборудование в шести лечебных заведениях Краснодарского и Ставропольского края, а также направили средства на постройку фельдшерско-акушерского пункта в Республике Дагестан. Завершили 2022 год благотворительной акцией по передаче тысячи сладких подарков для воспитанников краевых детских социальных учреждений.

Фото: chernomor.transneft.ru

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0