Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.10.2020 09:35

Около 200 протоколов за нарушение масочного режима составлено на Кубани

В людных местах и в общественном транспорте жителям Краснодарского края по-прежнему необходимо носить маски. Мониторинговые группы в результате проверки за прошедший период составили 191 административный протокол в отношении нарушителей установленных правил. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

- Большинство пассажиров не пользуются средствами индивидуальной защиты, при том, что общественный транспорт ими обеспечен. В итоге за прошедший период составлен 191 протокол об административных правонарушениях, - прокомментировали в ведомстве.

По данным краевого Минтранса, за последние два месяца проверку прошли почти 37 тысяч транспортных средств. Было установлено, что масками не пользуются примерно 4% водителей и аж 45% пассажиров.

Вместе с тем, за прошедшие сутки на Кубани зафиксировано более сотни новых заражённых коронавирусом. Статистика в регионе и стране вновь начала расти: эксперты объясняют это сезонностью заболевания и пренебрежением требованиями Роспотребнадзора.

- Эпидобстановка ухудшается в основном из-за несоблюдения необходимых мер предосторожности. Жители края не должны забывать об использовании средств индивидуальной защиты, регулярном мытье рук. Социальное дистанцирование и ношение масок снижают риск заражения коронавирусной инфекцией, - вновь напомнили в оперштабе.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0