Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2020 11:56

+101 заболевший: На Кубани и в России случилась очередная вспышка коронавируса

Коронавирус набирает новые обороты как в Краснодарском крае, так и по всей России. За минувшие сутки в стране было зафиксировано 9 412 новых случаев заражения COVID-19.

На Кубани статистика инфицированных снова перевалила за сотню - подтвердились еще 101 диагноз. Среди больных 24 ребенка из Краснодара, Северского, Павловского и Крымского районов. Сообщается, что среди инфицированных 63 женщины и 38 мужчин в возрасте от семи до 93 лет.

Общее число зараженных в крае – 14 184 человека. 

Выздоровели 10 590 пациентов.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 34 человека, 4 – на ЭКМО. 

Общее число скончавшихся от коронавируса в регионе - 287. 

В Новороссийске за последние сутки был подтвержден один случай заражения коронавирусной инфекцией. Оперативный штаб дает подробную статистику, актуальную на 2 октября:

- В Краснодаре подтверждено 46 случаев, в Сочи, Северском и Тихорецком районах – по шесть. В Ейском районе заболели пять человек. По четыре заболевших в Павловском, Туапсинском и Темрюкском районах, по три – в Выселковском и Калининском. Два человека заболели в Белоглинском районе. По одному случаю выявлено в Новороссийске, Горячем Ключе, Анапе, Белореченском, Славянском, Новокубанском, Крымском, Абинском, Красноармейском, Крыловском, Кавказском, Апшеронском районах. 

Всего на 27 сентября в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 50535 человек. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5992 кубанцев.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0