Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2020 16:30

Новороссийцам придется подавать заявления в полицию онлайн из-за риска заражения коронавирусом

Коронавирусная инфекция поставила под угрозу Россию, а в частности - Краснодарский край. На территории нашего региона, как уже писал "Блокнот", есть зараженные, и именно по этой причине многие организации вышли на особый режим работы. Среди них и МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по краю. В ведомстве сообщили, что прием граждан в связи с опасной эпидемиологической ситуацией будет производиться в новом порядке. 

Таким образом, заявления в правоохранительные органы временно будут принимать в форме электронного документа с применением Единого портала государственных услуг. Обращения с настоящего времени оформляются на сайте, после чего гражданину назначается обязательная государственная пошлина. 

- Допуск граждан в подразделение будет осуществляться исключительно во время, на которое подана соответствующая заявка при наличии соответствующих установленным требованиям необходимых документов, - рассказали в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Также в источнике добавили, что в случае неявки в установленное время услуг аннулируется и предоставляться не будет. 

Правоохранители рекомендуют соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы оградить себя от заражения коронавирусом. В пресс-службе посоветовали соблюдать расстояние от других граждан не менее одного метра, а также использовать медицинские маски и другие элементарные средства защиты. 

- Избегая излишние поездки и посещение многолюдных мест можно уменьшить риск заболевания, - подвели итог в ведомстве УМВД. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0