Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2020 16:35

Односторонняя проверка: рейд останавливает водителей на оживленном проспекте Новороссийска

Карантинный режим, введенный губернатором края с 31 марта, продолжается. Рейдовые группы, фиксирующие нарушения карантина в Новороссийске, работают в постоянном режиме, и с каждым днем все больше удивляют горожан. Например, "Блокнот" уже писал, что полицейские ловят новороссийцев не только на центральных улицах, но и в горах и даже на кладбищах. На этом подобные случаи не заканчиваются: 10 апреля в редакцию пришло новое обращение.

Местный житель сообщил, что рейдовая группа заблокировала полосу оживленной трассы на проспекте Дзержинского, видимо, с целью проверки пропусков у водителей каждого транспортного средства. Новороссийцу показалось странным, что разрешительные документы правоохранители требуют только у тех, кто двигается из Южного района в центр города. Все автомобили, едущие по встречной полосе, рейд оставил без какого-либо внимания. 

- В другую сторону машины не проверяют, проверяют автомобили, которые едут со стороны Мысхако, со стороны Южного района. В Южный район полоса открыта, - рассказывает очевидец. 

Мужчина поделился с "Блокнотом" видеозаписью происходящего. 



- Вот они - реалии нашего времени. Новороссийск today, хроники карантина. Загородили полосу, проверяют пропуска. Трудно сказать, как к этому относиться: наверное, это правильно, а может и беспредел, - комментирует новороссиец. - Хоть юристы и говорят, что это незаконно - имеем то, что имеем. Наша полиция нас бережет. Желаю вам здравомыслия, хорошего настроения и здоровья. 



Читатель "Блокнота" отметил, что проверка идет в ускоренном режиме. По словам мужчины, за время наблюдения он не увидел, чтобы кого-то из водителей останавливали надолго и заводили протокол. 

- Довольно быстро двигается колонна. Не видел, чтобы кого-то остановили и началось оформление протоколов. Люди едут, что-то у них спрашивают, проверяют. Я так понимаю, что в желтых жилетах - это не сотрудники полиции, а какие-то сотрудники администрации, может быть. Сотрудники полиции в данном случае помогают осуществить остановку. 

На видео также заметно, что некоторые машины проезжают просто так, не останавливаясь. По каким причинам - неизвестно. Нет информации и о том, почему пост проверяет только одну полосу движения, а другая в этот самый момент ездит абсолютно свободно. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0