Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.11.2021 11:20

Общий показатель вакцинированных в Новороссийске превысил 70%

Число вакцинированных ежедневно растет

Доля вакцинированного населения Новороссийска превысила показатель в 70%. В эту статистику не входят несовершеннолетние, ранее переболевшие ковид, а также те, кому вакцинация противопоказана. Об этом сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко на своей страничке в Instagram:

- Первым компонентом в городе привито 135 745 жителей, вторым – 116 480. Общий показатель вакцинированных превысил 70%, - рассказал глава города

Игорь Дяченко уже отмечал, что доля вакцинированных в Новороссийске неуклонно растет. Это подтверждают данные по вакцинации. Так, к примеру, 22 ноября, за одни лишь сутки привилось 915 человек.

В Новороссийске действуют десять пунктов вакцинации. Два из которых располагаются в торговых центрах «Красная площадь» и «Гудзон». Ранее "Блокнот" рассказывал о проблемах с доступом в пункты вакцинации, которые находятся в ТЦ, после введения новых ограничительных мер по всему Краснодарскому краю. Однако, после разбирательства, доступ для не привитых новороссийцев к пунктам вновь был открыт. Теперь, если вы хотите привиться в одном из торговых центров, то на входе вас встретят волонтёры, которые сопроводят вас до пункта вакцинации и обратно до выхода.


Источник фотографии: Российская газета 

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0