Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2022 18:31

О том, как отреагировали в Новороссийске на стрельбу в военкома Иркутской области

В период частичной мобилизации на душе у россиян неспокойно. Переживают без преувеличения все. Но 26 сентября поводов для беспокойства прибавилось.

В Иркутской области мужчина 25 лет ранил выстрелом из огнестрельного оружия военкома Усть-Илимска во время инструктажа для мобилизованных. Стрелявшему назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Губернатор Иркутской области поручил усилить меры безопасности.

И хоть Усть-Илимск - это аж 5,8 тысяч километров от Новороссийска, от подобных случаев никто и нигде не застрахован. Тем более, ЧП сейчас обсуждает вся страна. Отсюда и возникает вопрос, будут ли усилены меры безопасности в городе-герое для призывников? Этот вопрос особенно остро волнует не только частично мобилизованных, но и родителей солдат-срочников. 

Все потому, что с октября по декабрь 2022 года будет объявлен традиционный призыв на срочную военную службу возрастом от 18 до 27 лет. Ситуация накаляется, и новороссийцам хотелось бы 100% гарантии безопасности. «Блокнот» обратился к военному комиссару Новороссийска Константину Радостеву, чтобы тот прокомментировал ситуацию и успокоил жителей нашего города в вопросе безопасности военнообязанных в пунктах призыва. К сожалению, Константин Геннадьевич не смог ответить по телефону ввиду высокой загруженности. Однако на волнующие вопросы смог ответить заместитель главы Новороссийска по ГО и ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами Александр Яменсков:

- Я не могу ответить, каким именно образом организована эта работа. Но могу сказать, что уровень безопасности повышен, все меры по этому вопросу своевременно предприняты везде, где это необходимо,- ответил корреспонденту "Блокнот" Александр Иванович.

Напомним, что о частичной мобилизации 21 сентября объявил президент Российской Федерации Владимир Путин. О том, как это было,  «Блокнот» писал ранее.

Глеб Курылев 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0