Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2021 16:12

О погоде и развлечениях в Танзании

О погоде и развлечениях в Танзании

Танзания в последнее время является одним из наиболее популярных туристических направлений. Уникальная атмосфера Африки, теплый климат, невероятный местный колорит и изобилие вариантов отдыха делают такое положение вещей вполне обоснованным. Поэтому число желающих посетить просторы этой страны с каждым месяцем продолжает увеличиваться. Естественно, что тех туристов, которые планируют посетить это место впервые, интересует не только качество сервиса, но и погода в Танзании. От правильности выбора сезона будет зависеть, насколько комфортным будет ваш отдых.

Заказать тур в Танзанию можно в компании Altezza.

Общая информация о погоде и сезоне дождей

Сразу стоит оговориться, что Танзания располагается практически на экваторе, поэтому огромных температурных перепадов здесь нет. Среднегодовая температура по всех уголкам страны составляет +25 - +27С. Конечно, если вы запланировали посещение покорить Килиманджаро, будьте готовы к тому, что на вершине горы, у самого кратера вулкана, температура может быть ниже нуля.

Что касается сезонов дождей – их тут два. Первый длится с конца марта по май месяц, а второй – с конца октября до середины декабря. Осадков здесь в указанные периоды действительно выпадает больше, поэтому многие туристы намеренно избегают посещения Танзании в сезон дождей. Из-за размытых дорог в этот период недоступны некоторые части природных парков, поэтому сафари будет менее ярким.

НО! Здесь тоже есть свои преимущества. Во-первых, природа в это время расцветает и поражает буйством красок и сочностью растений. А, во-вторых, в сезон дождей в Танзании намного меньше туристов, из-за чего стоимость проживания и прочих услуг снижается. В итоге, можно поселиться в отеле класса ЛЮКС по вполне приемлемой цене.

Варианты отдыха в Танзании

Танзания – страна, где подходящий вариант отдыха может найти и поклонник пляжных будней, и ценитель активного, экстремального досуга.

Если вы любите классический отдых на пляже, вас ждет белоснежное побережье Индийского океана. Ценители новых впечатлений могут посетить сафари в одном из национальных парков страны и воочию увидеть в живой природе многих представителей африканской фауны: жирафов, слонов, гепардов и других.

Те, кто жаждет экстремального отдыха, могут отправиться на покорение Килиманджаро. Возможен выбор туров с ночевками в отелях или же полноценная экспедиция с палатками и походными условиями.

Подходящий вариант тура можно выбрать по совету менеджера туристического агентства Altezza. Данная компания занимается организацией туров в Танзанию, поэтому ее сотрудники обязательно помогут определиться с выбором каждому клиенту.

Изображение Michelle Raponi с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0