Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2020 15:43

Новые троллейбусы начнут курсировать по Новороссийску

23 января троллейбусный парк Новороссийска пополнился 4 новыми троллейбусами. Они оснащены USB-зарядками, WI-FI, кондиционерами и пандусами для маломобильных категорий граждан. Глава Новороссийска сообщил, что сейчас в городе ежедневно на линию выходят 25 муниципальных автобусов и 35 троллейбусов. Не секрет, что последних в Новороссийске не так много, а с учетом того, что льготы распространяются только на муниципальный транспорт, пассажирам с проездными приходится долго стоять на остановке.

- За минувший год муниципальным транспортом перевезено более 6 миллионов пассажиров, из них более полутора миллиона человек - льготная категория граждан, - рассказал в своем инстаграм-аккуаунте Игорь Дяченко.

Проезд льготной категории граждан усложняется еще тем, что не в любую точку города можно доехать на муниципальных авто.

МУП на сегодняшний день обслуживает 6 троллейбусных, 5 автобусных городских и 6 пригородных муниципальных маршрутов. В планах властей Новороссийска развивать муниципальный пассажирский транспорт и дальше.

- Продолжаем подготовку проектов по продлению маршрутов в Южном и Восточном внутригородских районах, - добавил Игорь Дяченко.

Екатерина Астахова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0