Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2020 14:30

Новые смерти от коронавируса зарегистрированы в Краснодарском крае

По сообщениям оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в Краснодарском крае зарегистрировано еще три смерти от COVID-19.

Возраст умерших -  от 41 до 82 лет. 

Вчера в Усть-Лабинской Центральной районной больнице, несмотря на старания медиков, скончался восьмидесятидвухлетний мужчина. Еще 10 апреля он поступил в Выселковскую больницу с острым коронарным синдромом, там же обследование установило внебольничную двустороннюю полисегментарную пневмонию. Сопутствующие диагнозы тоже имелись - гипертоническая болезнь и сахарный диабет. Был взят тест на коронавирус, который вскоре дал положительный результат. 12 числа больной и был перевезен в Усть-Лабинск под аппарат ИВЛ.

Сорокаоднолетний краснодарец с 1 по 9 апреля находился в командировке в Москве, откуда, по всей видимости, и "привез" коронавирус. 10 апреля мужчине стало плохо, была вызвана скорая. Проходил лечение в городской больнице №3, установлен первичный диагноз - внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, сопутствующий - сахарный диабет. Тест на коронавирус подтвердился. С 13 апреля мужчина находился под аппаратом ИВЛ, 19 апреля больной скончался.

Шестидесятиоднолетний пациент поступил 8 апреля в Ейскую Центральную районную больницу с диагнозом внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, рак легкого. 13 апреля был переведен в Ленинградскую больницу, на следующий день уже был подключен к аппарату ИВЛ. Далее пришли результаты анализов - коронавирус подтвержден. 18 апреля пациент скончался.

- Всего в Краснодарском крае зафиксировано 417 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. 8 человек умерли, - сообщает оперштаб Краснодарского края.

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0