Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 20.11.2020 15:08

Новые школы, цифровизация и «Триумф»: 1,5 миллиарда Новороссийск потратит на образование

В рамках рубрики «Народный бюджет» редакция «Блокнот» продолжает знакомить читателей с подробностями планирования бюджета Новороссийска.

Ранее мы рассказывали, из чего складывается бюджет, сколько денег будет потрачено на дороги и водоснабжение. Сейчас затронем тему образования.

В Новороссийске реализуется национальный проект «Образование». На него из консолидированного бюджета выделяется 1 432 миллиона рублей.

Большая часть этих средств, а именно 1 018 миллионов, будет направлена на реализацию проекта «Современная школа». В 2021 году будут построены пристройки к школам №10 и 28, оснащена школа №27 в Мысхако и достроена школа в 16 микрорайоне. На оставшиеся деньги начнут строительство школы в 15 микрорайоне.

300 000 рублей будет направлено на проект «Учитель будущего». В рамках этого проекта в регионах тестируют учителей на знание предмета и психолого-педагогическую стабильность.

На поддержку многодетных семей для подготовки детей к школе выделят 270 миллионов рублей.

42,6 миллионов направят на организацию пришкольных лагерей (с обязательной организацией питания детей), создание муниципальной площадки для занятий художественной гимнастикой и танцевальным спортом и завершение техприсоединения для нового здания учреждения дополнительного образования «Триумф».

На обновление профессиональных знаний и приобретение новых навыков учителей из городского бюджета выделяется 96,3 миллионов рублей.

Ещё 4,8 миллиона будет направлено на создание цифровой образовательной среды.

Реализация всех этих проектов возможна лишь благодаря самим новороссийцам: 90% городского бюджета состоит из налоговых отчислений жителей.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Народный бюджет  
0
0