Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2020 18:35

Новые реалии: в Новороссийске возобновил работу музей-заповедник

Одно из новых послаблений губернатора - это открытие музеев и выставочных залов Кубани. Вот только работать эти места теперь будут в новых реалиях, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности в пандемию коронавируса.

Так, в Новороссийске открылся городской исторический музей-заповедник. На входе всем посетителям должны измерять температуру, без масок вход воспрещён. Как посетители, так и сотрудники, все должны придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

Посещать музеи пока можно только по предварительной записи и с ограничением по времени. На то, чтобы посмотреть экспонаты и послушать рассказы экспертов, новороссийцам отводится всего 60 минут. Потом сотрудники учреждений должны провести санитарную обработку и проветрить помещения перед следующими посетителями.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, перед открытием все учреждения провели соответсвующие профилактические мероприятия. Всего на Кубани по указу Вениамина Кондратьева возобновили свою работу 60 государственных и муниципальных музеев.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0