Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.06.2020 14:40

Тревожный звонок: затопило дом пенсионерки в Новороссийске

Ночью 28 июня на пульт дежурного новороссийской службы спасения поступил тревожный звонок от пожилой местной жительницы. Пенсионерка в слезах просила о помощи: в ее доме на улице Кутузовской прорвало трубу и начался настоящий потоп. По словам Алексея Одерова, начальника МБУ ПАСС "Служба спасения", бабушка не знала, куда ей обратиться, и потому сразу позвонила в МЧС. Дежурный принял вызов, и уже скоро спасательный отряд прибыл по нужному адресу. 

Специалисты устранили причину потопа и помогли пожилой женщине собрать воду в доме. 

- Спасатели выехали на улицу Кутузовская и при помощи слесарных инструментов заделали течь в трубе, - пишет Алексей Одеров в личном аккаунте Instagram. - Успокоили бабушку и оказали помощь в сборе воды. 

Как сообщает главный спасатель Новороссийска, пенсионерка еще долго благодарила сотрудников службы и говорила, что ей буквально спасли жизнь. Не хочется даже думать о том, что могло бы произойти, если бы бабушка вовремя не заметила течь. 

- Помогайте людям, просто так, без корысти, и вы увидите, как у них загораются глаза и появляется надежда! - подытожил Алексей Одеров. 

Напомним, "Блокнот" неоднократно писал о маленьких и больших подвигах спасателей. Они готовы прийти на помощь в любой ситуации, вне зависимости от того, кто попал в беду. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0