Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.02.2022 18:00

Новороссийцы жалуются на перебои в работе Госуслуг: портал подвергся хакерской атаке

На протяжении нескольких дней новороссийцы сталкиваются с проблемами в работе портала Госуслуги. В ряде случаев приложение просто не загружается и выдает ошибку. 

Так, в редакцию "Блокнота" обратилась Елена. Вопрос девушки заключался в следующем: "Почему не работают Госуслуги. Не могу загрузить приложение, ввожу пароль и оно выдает ошибку. Такая же история у мужа и мамы".  

ec5afce6-bf64-42c6-9ca6-00472bfa3ee3.jpg

Фото прислал читатель

Вот только ситуация, о которой сообщила Елена, сейчас наблюдается у пользователей по всей России.

На официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникация РФ (проще говоря - Минцифры) опубликована информация, касающаяся сбоев в работе Госуслуг. 

2022-02-28_12-23-18.png

Скриншот @gov.ru

По сообщению ведомства, 26 февраля было зафиксировано более 50 DDoS-атак мощностью более 1 Тбайт, а также ряд профессиональных целевых атак на портал. Случившееся в Министерстве называют «беспрецедентным случаем».

Все хакерские атаки были отражены специалистами центра безопасности. Однако пользователи еще могут сталкиваться с кратковременной недоступностью сервисов.

- Пользователи могут столкнуться с кратковременной недоступностью сервисов. При этом вся опубликованная информация и все персональные данные пользователей надежно защищены, к ним хакеры не могут получить доступ, - сообщили в Минцифры, отметив, что службы безопасности и управления инфраструктурой работают круглосуточно, специалисты при необходимости запускают дополнительные механизмы защиты ресурсов.

Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0