Новороссийск Пятница, 26 апреля
Спорт, 12.12.2022 13:12

Новороссийцы стали победителями на Кубке Губернатора Краснодарского края по спортивной борьбе

Сборная Новороссийска по спортивной борьбе вошла в число лучших на соревнованиях, которые прошли в краевой столице.

- В ходе соревнований наши борцы одержали победу над командами Краснодара, Сочи, Анапы и станицы Динской. Ну а в финале наши спортсмены не оставили шансов соперникам из Армавира. Итоговый результат — 1 общекомандное место, - порадовался мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

В турнире участвовало 120 спортсменов из Новороссийска, Геленджика, Краснодара, Армавира, Анапы, Апшеронска, Сочи и Динского района.

В вольной борьбе себя показали девушки и юноши до 16 лет, а борцы греко-римского стиля до 18. Ранее спортсмены соревновались в личном зачете, а в этом году формат решили изменить на командный.

Для представителей вольной борьбы этот старт стал вторым подряд. Накануне здесь же на главной арене «Баскет-холла» они участвовали в традиционном турнире памяти Бесика Кудухова.

Финальные схватки и церемония награждения победителей и призеров соревнований состоялась 10 декабря. Для борцов этот турнир стал последним крупным стартом в уходящем году.

Поздравляем ребят и тренерский состав с достойным результатом.