Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 21.09.2021 17:31

Новороссийцы спасены: после публикаций «Блокнота» Дегтярев подарил дороги муниципалитету

Серию публикаций «Блокнот» посвятил проблемам жителей Мысхако, проживающих на улицах Сергея Борзенко, Евдокии Бершанской и Георгия Соколова. Дороги, проходящие по этим улицам, находятся в частной собственности человека, которого местные уже прозвали «помещиком».

Из-за этого администрация не может заниматься благоустройством дорог – нецелевое использование бюджетных средств. Поэтому жителям приходится ходить и ездить по грязи, а в некоторых случаях даже рисковать здоровьем и жизнью. Точнее, приходилось.

После публикации материалов со стороны Валерия Дегтярёва последовала реакция, которая не может не порадовать жителей Мысхако: он передал дороги муниципалитету безвозмездно, о чём сообщил корреспонденту «Блокнота». Эту информацию подтвердил глава Мысхакского сельского округа Михаил Базадзе. В настоящий момент, как уточнил чиновник, идёт процесс регистрации земли.

Таким образом, внимание общественности и СМИ помогло решить проблему сотен новороссийцев. Остаётся только надеяться, что вопрос благоустройства территории не будет отложен администрацией в долгий ящик.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0