Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2023 12:35

Новороссийцы смогут сэкономить на общественном транспорте

Уже скоро для жителей Новороссийска откроется новая скидочная система в общественном транспорте.

Как сообщил заместитель главы города Александр Яменсков, горожане смогут сэкономить 8 рублей с каждой поездки на автобусах, маршрутках и троллейбусах. Однако здесь есть свои "подводные камни", о которых спешит рассказать "Блокнот". 

Специальное предложение для жителей города начнет свою работу 1 июня и продлится вплоть до 30 сентября. Скидка в размере 8 рублей на каждую поездку будет предоставляться тем пассажирам, которые будут оплачивать проезд по карте "МИР". Но не просто так - при прикладывании карты к терминалу. Сэкономить можно будет только при том условии, если оплата будет осуществляться мобильным устройством. Новые технологии - хорошо забытые старые. 

- На текущий момент все транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки на территории муниципального образования город Новороссийск, оснащены терминалами, которые предоставляют возможность оплаты мобильными устройствами с привязанной картой "МИР", - пишет Александр Иванович в соцсетях. 

По какой причине экономия в данном случае - не для всех?

 27 рублей за проезд в транспорте смогут платить только владельцы "андроидов", пользуясь сервисом "сберпэй". Для тех, у кого "айфоны", такая возможность отсутствует: операционная система iOS с учетом санкций давно запретила осуществлять транзакции при помощи телефона. Так что тем, кто выбирает "яблочные" гаджеты, но хочет сэкономить - ездить в маршрутках и автобусах нужно с друзьями с "андроидом". Другого варианта пока нет. 


Источник фото: 
kubnews.ru


София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1