Новороссийск Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.12.2020 15:47

Новороссийцы смогут пожаловаться на проблемы с вызовом медиков через «Госуслуги»

Не могу дозвониться до "Скорой помощи"... "Скорая" ко мне так и не приехала... .

Огромное количество граждан по всей стране столкнулись ситуацией, когда медицинскую помощь не удалось получить своевременно. Однако теперь россияне могут напрямую пожаловать на работу того или иного медицинского учреждения через портал "Госуслуги".

"Если вы пациент, у которого возникли проблемы с вызовом скорой медицинской помощи, или вам не удается дозвониться до поликлиники в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, вы можете сообщить о проблеме, с которой столкнулись",-  указано на портале.

Как подать жалобу?

Необходимо  зарегистрироваться на "Госуслугах" и заполнить электронное обращение. Ответ обещают отправить в личном кабинете или на электронную почту. Предполагается, что полученные данные будут переданы профильным структурам здравоохранения, сообщает РБК. 

Чтобы заполнить форму- пройдите по ссылке. 

Услугу запустили недавно, однако в сети уже имеются первые отзывы. 

- Ничего не решают! Вчера оставили жалобу. Никто не отвечает,- пишет @katyabatranina под информационным постом аккаунта @stopcoronavirusrg.

Некоторые пользователи Инстаграм и вовсе сочли данную опцию на "Госуслугах" бесполезной. 

- А какой толк в этом? Вызовы на "скорой" висят сутками и дело не в мед.работниках, у нас класть (в госпитали) некуда,- возмутилась @margarin111289.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0