Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2020 10:30

«Врачей нужно беречь», - губернатор Кубани поручил оплачивать такси медикам

12 ноября на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поднял важный вопрос обеспечения участковых терапевтов транспортом. 

Заместитель главы региона Анна Минькова отметила, что на данный момент медики вынуждены пользоваться общественным транспортом:

– Разные регионы подошли к решению проблемы по-разному. Где-то администрации приняли решение о закреплении транспорта за поликлиниками. Где-то муниципалитеты привлекают бизнес. Прошу помочь нам, медики не могут обслужить много пациентов, если передвигаются на общественном транспорте, – обратилась она к губернатору. 

В целях обеспечения медицинских работников Кубани, в том числе и Новороссийска, Вениамин Кондратьев поручил Игорю Галасю проработать возможность привлечения такси к перевозке врачей:

– Давайте посчитаем, сколько на район нужно машин такси, и будем оплачивать по счетчику. Это будет недешево, но с точки зрения человеческой жизни недорого. Врачей нужно беречь. И мы сможем компенсировать им поездку на дом к больным, – сказал Вениамин Иванович. 


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0