Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2022 18:31

Новороссийцы смогут подать заявление на контракт прямо на морвокзале в День ВМФ

Если кто-то мечтает стать военным, необходимую информацию можно будет узнать и без штудирования различных онлайн-источников. 

Служить или не служить - выбор каждого, однако сложно переоценить количество мужчин, желающих стать настоящими защитниками Отечества даже в эти нелегкие времена. В День Военно-морского флота РФ на морвокзале Новороссийска будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Пункт организуют прямо возле крейсера-музея "Михаил Кутузов". 

Желающие смогут получить ответы на все интересующие вопросы. Это и сама военная контрактная служба в целом, и денежное довольствие с различными сопутствующими выплатами, и социальные льготы с гарантиями для военнослужащих и их семей. В том числе, 31 июля новороссийцы смогут подать заявление о поступлении на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ. Разумеется, это предложение актуально только для тех, кто хотел бы связать свою жизнь с данной сферой деятельности. 

Даже если военная служба вас не привлекает, Форумную площадь стоит посетить в любом случае, так как мобильный пункт - это только дополнение. В День Военно-морского флота Российской Федерации в Новороссийске пройдет множество праздничных мероприятий. Как ранее писал "Блокнот", в 9 утра на морвокзале начнется торжественная церемония обхода военных кораблей командиром Новороссийской военно-морской базы в акватории Цемесской бухты, а в 11:30 программу сменит выступление вокального ансамбля "Гарнизон" новороссийского Дома офицеров. В течение всего дня для местных жителей и гостей города будет открыта выставка современных образцов военной техники и вооружения. 

Вторая часть праздничного марафона стартует в 18:00. Зрителей будет ждать выступление различных творческих коллективов, в 19:00 начнется праздничный концерт. День Военно-морского флота РФ в Новороссийске завершится фейерверком в 22:00. Так что в это воскресенье новороссийцам точно не стоит сидеть дома. В городе будет много интересного. 

Источник фото:
old.shatura.ru


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
4