Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 27.05.2020 14:40

Вода дойдёт до Новороссийска к 19:00: работы на ТГВ завершены

В соответствии с планом, работы по врезке нового 18-ти километрового участка магистрального водовода «Троицкий групповой водопровод» завершены.

Как сообщает пресс-служба МУП «Водоканал», выход на штатный режим водоснабжения, как и планировалось, будет осуществляться в течение 12 часов. Далее будут проведены работы по заполнению, промывке, обезвоздушиванию и регулировке уже систем водоснабжения. 28 мая вечером вода должна появиться в кранах новороссийцев.

Параллельно в самом Новороссийске ведутся масштабные работы на 7 улицах города – Коммунистической, Хворостянского, Сипягна, Рубина, Видова и на пересечении проспекта Дзержинского и Волгоградской. Их специально решили проводить в одно время с переврезкой на ТГВ, чтобы не пришлось несколько раз подряд оставлять жителей без воды на несколько дней. В работах задействовали около 100 человек и 70 единиц техники. Благодаря такой масштабности на 6 улицах работы уже завершены.

Сейчас в Новороссийске воду населению развозят автоцистернами. Ранее "Блокнот" рассказывал, как новороссийцы могут узнать, когда и куда приезжают водовозки, и писал, по каким номерам можно оставить заявку на подвоз воды. Напомним, чтобы вам привезли воду, нужно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу "Водоканала" по номерам 8(8617)30-98-60; 8(8617)30-98-51 или написать в инстаграме в директ аккаунта администрации внутригородского района.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0