Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2021 14:41

Новороссийцы переживают, что вместо онкоцентра построят жилой дом

Земельный участок, расположенный на улице Камской, 36 и предназначенный для строительства онкологического центра, отнесли к категории земель «Для жилищного строительства».

К информации о том, что на месте заброшенного недостроенного госпиталя построят онкоцентр, новороссийцы отнеслись крайне скептически. Оно и не удивительно: десятилетиями в городе не строили муниципальные объекты здравоохранения. Этим же можно объяснить и повышенный общественный интерес к участку, отданному для строительства онкологического центра.

В редакцию «Блокнот» с вопросом о том, неужели на месте госпиталя больше не собираются строить онкоцентр, обратился Николай.

- Проверил кадастровую карту, а там разрешённое использование земельного участка – «Для объектов жилой застройки». Нас опять обдурили? – недоумевает мужчина.

онко ПКК.jpg

Данный вопрос «Блокнот» адресовал начальнику управления архитектуры и градостроительства Дмитрию Меланиди.

- МКУ «Управление строительства» производит демонтаж недостроенного госпиталя на Камской, 36. На его месте планируется строительство онкологического центра. Никаких других проектов для реализации на этом земельном участке никогда не рассматривалось, - заверил Дмитрий Константинович.

В ответ на вопрос, почему в публичной кадастровой карте для данного земельного участка установлен вид разрешённого использования «Для объектов жилой застройки», начальник управления архитектуры пояснил, что такие данные отображаются из-за того, что земельный участок с кадастровым номером 23:47:0113036:281 расположен в зоне жилой застройки.

- В выписке из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) чётко указано, что на данном участке можно строить только объекты здравоохранения, и ничего больше!

И действительно, в выписке от 16 марта 2021 года прописано, что земельный участок, отданный под строительство онкоцентра, расположен в границах земель населённых пунктов, а вид разрешённого использования – объекты здравоохранения (поликлиники, фапы, амбулатории, медицинские кабинеты, здания врачей общей практики и аптеки).

егрн водяной.jpg

Так или иначе, то, что новороссийцы так пристально следят за изменениями в городе, позволяет дать представителям власти понять: работать «втихую» не получится, и любое отхождение от озвученных планов сразу же станет достоянием общественности.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0