Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2018 16:24

Новороссийцы могут выбрать не только Президента, но и облик своего города

18 марта своем избирательном участке каждый новороссиец может  определить территорию, которая  будет благоустроена по программе «Формирование современной городской среды» в 2018 году.

Для этого нужно:

— Быть 14 лет или старше

— Иметь при себе паспорт гражданина РФ

— Найти свой избирательный участок и убедиться, что он принимает участие в голосовании по программе «Формирование современной городской среды» на 2018 год

— Прийти на избирательный участок в день голосования

— Выбрать одну или несколько территорий, которые войдут в программу «Формирование современной городской среды» на 2018 год

Территории, которые были отобраны для участия в голосовании

Первая зона: «Южные пруды» по ул. Героев Десантников. Здесь планируется расположить детскую площадку, а также площадку для детей с ограниченными возможностями и место для занятий спортом с тренажерами. Кроме того, здесь планируется велосипедная дорожка и места отдыха с разбивкой зеленых зон и устройством беседок.





Вторая зона: Следующим местом, претендующим на скорейшее благоустройство, станет участок ул. Героев Десантников от пр. Дзержинского до ул. Малоземельской. Здесь запланированы ремонтные работы по замене тротуарного покрытия и дорожек, обустройству мест отдыха и разбивке газонов.





Третья зона: В сквере на проспекте Дзержинского , 172-174 планируется расширить пешеходную зону и обустроить зоны отдыха и детскую площадку.





Четвертая зона: Территория сквера Науки на ул. Московской, 12 предполагает обновление пешеходных зон, обустройство мест отдыха с беседками и газонами, детских и спортивных площадок.





Пятая зона: На участке ул. Пионерской от ул. Южной до ул. Хворостянского запланировано обустройство пешеходных зон, тротуаров и скамеек, также там будет обустроен газон и наружное освещение.





Шестая зона: Центральная площадь села Мысхако тоже вошла в список территорий, нуждающихся в благоустройстве. Там планируется реконструировать лестницы, обустроить детскую площадку и парковочные места, а также организовать наружное освещение и озеленение.





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0