Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 07.05.2019 16:57

Новороссийцы могут прокатиться по новой отремонтированной полосе на Видова

На улице Видова, самой длинной улице Новороссийска, открыли отремонтированную полосу движения.

В феврале дорожники приступили к реконструкции улицы Видова. Напомним, её расширяют до четырёх полос. Кроме того, грядут изменения в схеме организации движения: вскоре Видова на всём протяжении станет двусторонней. 

7 мая новороссийцы, въезжающие на Видова с улицы Тобольской, уже могут проехать по новой полосе. Там уже даже нанесли временную оранжевую разметку. Те, кто спускаются на Видова с перпендикулярных улиц, тоже не остаются забаррикадированными: вторая полоса движения пока остаётся открытой. Ближе к пересечению с Луначарского они снова соединяются в одну.

Видова6.jpg

Пешеходам же пока стоит приготовиться к ходьбе с препятствиями. Несмотря на то, что на большей части Видова от Тобольской до Луначарского уже появилась плитка, некоторые участки до сих пор разрыты из-за переноса коммуникаций.

Видова3.jpg

Напомним, по проекту четырёхполосная Видова должна переходить в объездную дорогу вокруг 13-ого микрорайона, которую сейчас активно асфальтируют

И, кстати, Видова облагораживают ещё и на промежутке от Луначарского до Индустриальной: на дороге проводят ямочный ремонт.

Видова2.jpg

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0