Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 21.02.2019 14:40

Первый слой асфальта на Видова положат в мае

Расширят больше километра дороги. 

Перекрывать улицу Видова не будут. Власти согласились, что полное перекрытие приведет к транспортному коллапсу и решили оставить одну полосу.
Она позволит передвигаться по Видова не только автолюбителям, но и общественному транспорту.  Александр Яменсков, заместитель главы, заверил, что схемы маршрутов остаются неизменны. Общественный транспорт будет проезжать по выделенной полосе. 

«Блокнот» писал, что единственный маршрут, который затронули изменения, стал № 41М. Он будет следовать только до остановки «Кутузовская».

Известно, что ремонт улицы Видова пройдет в три этапа. 

- Первый этап включает в себя работы на участке от ул. Тобольскаядо ул. Гордеева. Второй 
от Гордеева до ул. Луначарского. Завершающий этап пройдет от ул. Тобольская до ул. Камская, - рассказал Александр Яменсков, заместитель главы.
 
Предполагалось, что реконструкция займет 14 месяцев, но власти Новороссийска приняли решение работать с опережением. Возможно, к маю на Видова появится первый слой асфальта, а к концу года работы завершат уже полностью. Подрядчик, «Красноармейское ДРСУ» сообщает, что ремонт будут проводить круглосуточно. 

В ходе реконструкции Видова планируется расширить 1,2 км. дороги. Будут изменять водопровод, переносить троллейбусные линии и вырубать деревья. 

- Реконструкция предусматривает расширение дороги до 17,5м, организацию двустороннего движения, устройство кольцевого пересечения в районе улицы Луначарской, переустройство существующих коммуникаций: водопровода, кабелей связи и электричества. Устройство подпорных стен по четной стороне улицы. Реконструкцию системы ливнеотведения, перенос участка троллейбусных опор, устройство наружного освещения тротуара и озеленение, - рассказал Руслан Крещенко.

На время создания развязки на пересечении ул. Видова и ул. Луначарского власти планируют приостановить движение троллейбусов. Скорее всего, около месяца жителям придется потерпеть, но в администрации обещают компенсировать это неудобство автобусами.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0