Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 17.07.2020 09:00

Новороссийцы могут читать под солнцем на новой арт-скамейке

В Новороссийске появился новый арт-объект - скамейка «Читай под солнцем». Ее установили на площадке «Старая крепость» в Южном районе города. На арт-скамейке можно отдохнуть, подключиться к бесплатному WiFi и скачать любую из представленных книг на свой гаджет с помощью QR-кода. В администрации Новороссийска подметили, что это пространство нового формата и, по совместительству, третий подобный арт-объект в городе.

- Установка и запуск арт-скамейки «Подключайся и качай» выполняется в рамках реализации национального проекта «Культура», - пишет Игорь Дяченко.

Сама задумка нового арт-объекта - это совместная работа Управления культуры и компании «Теле-2».

Напомним, другие арт-скамейки расположены в парковой аллее рядом с памятником Пушкину и на городской набережной. Каждая из них, по данным администрации, пользуется популярностью среди новороссийцев. Например, к первой скамейке «Подключайся и качай» за все время работы подключились более полутора тысяч пользователей, причём сама сеть работает на солнечной энергии.

- На данный момент, только в Новороссийске реализован проект скамеек на солнечных батареях, - поделились в источнике. - Надеемся, что арт-скамейка станет еще одним центром притяжения для жителей и гостей города.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0