Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.06.2022 15:47

На зарядку становись: в Новороссийске по утрам проходят бесплатные занятия спортом

Прогуливаясь сегодня по набережной Новороссийска многие были удивлены. На Мысе Любви развернулась настоящая спортивная тренировка. Люди различных возрастов под управлением опытного тренера делали упражнение под ритмичную музыку.

Сегодня в Новороссийске стартовал городской проект, направленный раз популяризацию здорового образа жизни, “Берег спорта”. Он продлится до конца летнего периода, а значит у всех желающих есть время начинать свой день с энергичной зарядки и настоящих спортивных тренировок.

- Цель этого проекта - показать новороссийцам какие виды спорта развиты у нас в городе. Познакомить их с работой фитнес-центров и спортзалов. Сегодня на тренировке были около 20 человек, но мы уверены, что желающих станет все больше. Потому что мы постарались сделать спортивную афишу разнообразной. Программа тренировок будет формироваться на каждые предстоящие две недели, а ознакомиться с ними можно будет на сайте администрации, - рассказал журналистам “Блокнота” начальник управления физической культуры и спорта, Павел Корнеев.

Что касается программы мероприятий на эту неделю, то каждый день по будням в 07.00 утра на Мысе Любви будут проводиться традиционные зарядки, которые наполнят тонусом как минимум на весь день.

07.06 - тренировка “Hot Iron”;

08.06 - Утренняя зарядка;

09.06 - Функциональный тренинг;

10.00 - утренняя зарядка.


А в выходные пройдут спортивные мастер-классы и дни открытых дверей спортивных школ. Все спортивные тренировки проводят одни из лучших тренеров спортивных центров Новороссийска. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0