Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2018 12:41

Новороссийцы беспокоятся за безопасность детей из-за пропавшего забора на Набережной

Жители Новороссийска хватились забора, который огораживал газоны от проезжей части на Набережной.

Пропажу ограждения между проезжей частью и газоном в направлении от кинотеатра «Нептун» в сторону гостиницы «Новороссийск» заметили 27 сентября.

- Гуляя с семьей по Набережной, заметил отсутствие привычного забора, - обратился в редакцию «Блокнота» житель по имени Евгений. - Зачем убрали забор? Рядом находится детский городок, а если какой-то ребенок случайно выбежит на проезжую часть?

Были и другие обращения в редакцию. Обеспокоились многие: кто-то уверен, что взамен красивого забора «с якорями» поставят нечто невзрачное и унылое, кто-то переживает за газоны, которые стали беззащитными от водителей, которые паркуются как придется. Даже нашлись те, кто предположил, что забор кому-то приглянулся, и его увезли на дачу.

Ситуацию «Блокноту» прокомментировал заместитель главы Новороссийска, который курирует вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, Александр Служалый. Он рассказал, что забор меняют. Это будет кованный красивый забор, который прослужит дольше, чем его предшественник.

- Ограждение, которое сняли, было сделано из профильной трубы, а труба не выдерживает новороссийской соли, тем более возле моря. Она вся проржавела, стала трухлявой, поэтому и убрали, - пояснил Александр Служалый.

Также замглавы города рассказал, что в настоящее время работы по устройству нового забора уже начаты – устанавливаются стойки – и будут закончены в течение месяца.

Стоит отметить, что совсем недавно стало известно о ремонте рампы в мини-скейтпарке, расположенном в том же районе. Интересно, что долгое время этот уголок оставался без внимания, а теперь неожиданно привлёк такое внимание чиновников.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0