Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2020 20:45

Новороссийцев призывают быстрее проголосовать по поправкам

Как сообщили в Крайизбиркоме, все делается ради безопасности граждан. Именно поэтому эксперты советуют не откладывать голосование по внесению поправок в Конституцию до 1 июля. Информацией поделился глава Новороссийска Игорь Дяченко в личном Instagram-аккаунте.

Алексей Черненко, председатель Крайизбиркома, рассказал, по какой причине плебисцит «растянули» на целую неделю. По словам Черненко, это решение было принято во избежание большого скопления людей на избирательных участках.

- Голосование организовано в таком виде по многим причинам, главная из которых - обеспечение безопасности наших граждан. Мы все ещё находимся в режиме борьбы с коронавирусной инфекцией. Чтобы исключить скапливание людей, организовано распределение потоков голосующих по времени и территориям, - заявил председатель Крайизбиркома.

В свою очередь мэр Новороссийска отметил, что избирательные участки работают ежедневно с 8 утра до 20 часов вечера. До 17:00 1 июля жители города могут вызвать выездную группу на дом, при коллективной заявке будет рассмотрена перспектива создания мобильного участка.

Вместе с тем по России уже прошла буря негодования, связанная с семидневным голосованием по поправкам. Многие жители страны считают незаконным такой расклад событий и требуют референдум. А как считаете вы?

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0