Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.03.2022 20:04

Новороссийскому водителю, сбившему мотоциклиста насмерть, вынесли наказание

Житель Новороссийска, по вине которого погиб мотоциклист в сентябре 2020 года, отправится в колонию. 

Полтора года назад в городе-герое произошла страшная авария: водитель иномарки сбил насмерть мотоциклиста. В отношении автовладельца было возбуждено уголовное дело, следствие по которому закончилось только сейчас. Новороссийцу вынесли наказание в виде лишения прав и двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Мужчина, виновный в случившемся, не сможет садиться за руль 2 года и 6 месяцев. 

Приморский районный суд Новороссийска установил, что в сентябре 2020 осужденный, управляя автомобилем, совершил грубое нарушение правил дорожного движения. Он повернул направо со второстепенной дороги и не уступил мотоциклисту, который двигался по главной. Как сообщается в пресс-службе прокуратуры города, произошло столкновение, в результате которого молодой мужчина на мотоцикле получил серьезные травмы, не совместимые с жизнью. Он скончался на месте. 

Предположительно именно об этой аварии ранее писал "Блокнот". По крайней мере, ситуации очень схожи: вечером 4 сентября 2020 года на улице Видова "Опель" сбил мотоциклиста 1986 года рождения. Тогда уточнялось, что парень, управлявший мотоциклом, не дожил буквально две недели до своего следующего дня рождения. 

На днях в Новороссийске произошла еще одна трагедия. В результате пожара в Восточном районе города скончался 89-летний мужчина, хозяин частного дома, в котором случилось возгорание. Первыми огонь заметили соседи, вызвали пожарных, но было уже поздно. Что именно стало причиной пожара - пока неизвестно. Все обстоятельства в данный момент выясняют специалисты. 

В настоящее время на месте продолжает работать следователь, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю. 

Источник фото: israelan.com

София Донес

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0