Новороссийск Четверг, 28 марта
Политика, 16.03.2022 19:40

«Она полностью себя оправдала»: Путин о спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что специальная военная операция, проводимая на территории Украины, идет по плану. Более того, по словам главы государства, она полностью себя оправдала, и сейчас тактика Минобороны РФ направлена на то, чтобы не допустить потерь мирного населения.

О ходе спецоперации Путин рассказал на совещании по мерам поддержки регионов. Президент отметил, что российские военные делают все, что в их силах, проявляя настоящий героизм и мужество. 

- Операция развивается успешно. В строгом соответствии с заранее утвержденными планами. Что касается тактики боевых действий, которая была выработана Министерством обороны России и Генеральным штабом, то она полностью себя оправдала. И наши парни, солдаты и офицеры проявляют мужество и героизм. Делают все, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов, - сообщил Владимир Владимирович.

Российский лидер утверждает, что украинским властям неоднократно предлагалось вывести войска из Донбасса и воздержаться от боевых действий. По словам Путина, Киев годами саботировал мирное урегулирование кризиса в стране.

- Мною публично были названы причины и цели действия РФ. Это помощь людям на Донбассе, которые 8 лет самыми варварскими методами - блокадами, терактами, артобстрелами - подвергались настоящему геноциду. В самом начале операции киевским властям по разным каналам с целью избежать бессмысленного кровопролития было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса. Не захотели. Ну что же, это их решение. Осознание того, что происходит в реальной обстановке, на земле, придет неизбежно, - сказал Путин. 

Президент России принял решение о начале специальной военной операции на Донбассе 24 февраля. Тогда Владимир Путин заявил, что главной целью действий РФ являются демилитаризация и денационализация Украины. В том числе, спецоперация стартовала для того, чтобы защитить Россию от тех, кто "взял Украину в заложники и пытается использовать ее" против Москвы. Об этом также говорил российский лидер в одном из выступлений. 

Источник фото: mybryansk.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0