Новороссийск Суббота, 20 апреля

Новороссийское лесничество провело субботник в День Флага

Проблема сохранения лесов актуальна для всей страны и для Новороссийска. Люди часто беспечно относится к окружающей природе, но только люди могут о ней позаботиться.

Новороссийское лесничество - филиал ГКУ КК «Комитет по лесу» 22 августа организовало субботник. Мероприятие провели в рамках плана мероприятий по повышению экологической культуры населения Краснодарского края на 2019 год. Курортный сезон подходит к концу, и многие нерадивые отдыхающие оставляют мусор после себя. Это не только портит эстетический вид, но и опасно для природы, так как осколок стекла, когда на него попадут лучи Солнца, может спровоцировать пожар.

Инициативу поддержали Новороссийский филиал ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр», администрация Верхнебаканского сельского округа, школьное лесничество «Родник» (шк. № 40) и детская спортивная школа «Факел».

Субботник провели возле Военного мемориала «Танк Т-34-85», который установлен в память о защитниках Новороссийска на Маркхотском хребте возле перевала «Волчьи ворота». Акцию совпала с Днем Государственного флага России. Участники надели зеленые галстуки, значки с российским триколором и принялись за работу.

Стоит отметить, что мусора оказалось много. Валялись не только пластиковая посуда и упаковки от продуктов, кто-то решил, что место подходит для того, чтобы там выкинуть сломанный бампер от автомобиля.

Несмотря на большое количество мусора, с работой справились быстро. Большое количество участников – 70 человек – и слаженные дружные действия сделали свое дело. Вскоре площадка и ее окрестности стали чистыми.

Участников субботника угостили вкусной кашей из полевой кухни и выпечкой. Мусора набралось несколько больших мешков, которые потом вывезли на машине.

Новороссийское лесничество просит новороссийцев и гостей города соблюдать правила санитарной и пожарной безопасности на землях государственного лесного фонда.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0