Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2019 11:34

Новороссийский казачий кадетский корпус приехал поздравлять помощник президента

По итогам всероссийского конкурса, Новороссийский казачий кадетский корпус признан лучшим в стране.

Новороссийскому казачьему кадетскому корпусу досталось переходящее знамя президента РФ, освящённое патриархом Кириллом. Вручал его Анатолий Серышев, помощник главы государства, председатель совета при президенте РФ.

Он отметил, что победа новороссийского казачьего кадетского корпуса – это победа руководства, преподавателей и кадетов, и пообещал, что лучшие практики образовательного процесса будут распространяться по всей стране.

Директор новороссийского казачьего кадетского корпуса Юрий Постников рассказал «Блокноту», что это уже не первая победа образовательного учреждения на всероссийском уровне.

- Третий раз мы принимаем почётных гостей: замминистра просвещения России Татьяну Синюгину, Анатолия Серышева, Вениамина Кондратьева, атамана Николая Долуду…. Это дорогого стоит. Что позволило победить? Знаете, это множество факторов в совокупности. У нас очень талантливые педагоги, которые заглядывают в самые потаённые закутки души кадетов, стройная и чёткая образовательная и воспитательная система. И, конечно, сами кадеты просто потрясающие, - воодушевлённо рассказывает Юрий Постников.

Сразу после торжественного вручения переходящего знамени президента РФ, гости отправились на экскурсию по казачьему кадетскому корпусу. Они побывали на занятиях, посмотрели, в каких условиях живут кадеты, а после – устроили масштабное чаепитие с кадетами. По словам директора, все остались очень довольны.

- Особо хотелось бы отметить, что нам оказывают серьёзную поддержку губернатор и атаман, - подчеркнул Юрий Постников.

И действительно, если посмотреть аукционную документацию на официальном сайте государственных закупок, становится понятно, что и продукты питания, и обмундирование, и даже товары бытового назначения оплачиваются из краевого бюджета. Кто знает, если бы обычные школы финансировались в таком же объёме, почётные гости приезжали бы в Новороссийск чаще.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0