Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 10.09.2021 21:00

Новороссийский «Черноморец» готовится к важному матчу

Поскольку освещение выступления новороссийского "Черноморца" в первенстве России по футболу в нынешнем сезоне является, мягко говоря, недостаточно полным и обширным, "Блокнот Новороссийска" решил взять инициативу на себя и ввести постоянную рубрику для поклонников самой популярной в мире игры. Рубрику ведет внештатный корреспондент "БН", известный спортивный журналист Андрей Костылев. 

Как вы, наверное, знаете: перед открытием нового сезона в Новороссийске случилось непредвиденное и неприятное событие. У нескольких футболистов "Черноморца" был выявлен положительный показатель на коронавирус. Команда в полном составе была отправлена на 2-недельный карантин. По регламенту соревнований матчи с участием новороссийской команды были отменены, а "Черноморцу" засчитаны 2 технических поражения с общим счетом 0:6. 

Стартовал "Черноморец" в первенстве страны лишь в 3 туре и с последнего места в турнирной таблице. Первая встреча с нальчикским "Спартаком" закончилась вничью (1:1). Затем последовало поражение с минимальным счетом 0:1 в Ростове-на-Дону от одного из главных претендентов на выход в 1 дивизион - "Чайки" из села Песчанокопское. Но уже тогда было видно, что, несмотря на очень большие изменения в составе, вынужденный простой и не слишком удачный старт, футболисты "Черноморца"  находятся в хорошей физической форме и готовы дать бой самому сильному сопернику. 

Что и подтвердили последующие события. "Моряки" одержали четыре подряд победы с "сухим" счетом (над махачкалинским "Анжи" - 2:0, майкопской "Дружбой" - 1:0, "Аланией-2" из Владикавказа - 5:0 и "Кубань-Холдингом" - серебряным призером завершившегося первенства в группе 1, с результатом 3:0), что позволило новороссийской команде подняться на 7 место. Однако обольщаться не будем. "Черноморец" по-прежнему отстает от лидеров на те самые 6 очков, которые они потеряли на старте из-за технических поражений. Чтобы наверстать упущенное, необходимо побеждать не только клубы из нижней части турнирной таблицы, но и отбирать очки у лидеров в очных встречах.

Одна из них состоится уже в ближайшее воскресенье. 12 сентября "Черноморец" будет принимать на своем поле таганрогский "Форте", занимающий на данный момент 4 место. Дополнительный интерес вызывает и тот факт, что за "Форте" сейчас играют бывшие лидеры "Черноморца" - Ризван Ахмедханов и Ратмир Машезов. Вот и посмотрим: кто кого одолеет. Начало матча в 18.00.

Андрей Костылев 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0