Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 03.11.2021 20:30

Новороссийские волонтеры не бросают пожилых людей в беде

Волонтеры развозят еду для пожилых новороссийцев, которые находятся на самоизоляции

К сожалению, на сегодняшний день самым эффективным способом защиты от коронавирусной инфекции для пожилых граждан остается временная самоизоляция и сокращение контактов с другими людьми.

Однако, сразу же встает вопрос: как им придерживаться самоизоляции? Ведь, нужно банально ходить в магазины и аптеку. Именно поэтому в период сложной эпидемиологической обстановки в Новороссийске продолжают работать волонтеры, которые участвуют в общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. 

Волонтеры акции на регулярной основе развозят лекарства и продукты питания для пожилых граждан 60+, которые находятся на самоизоляции и не могут самостоятельно посещать магазины и другие общественные места.



– Наши волонтеры, которые работают в региональном центре и на местах, готовы в любой момент оказать всю необходимую помощь. Сегодня - в период нерабочих дней - крайне важно привлекать добровольцев для работы с наиболее уязвимыми категориями населения и обеспечения им должной помощи, – рассказал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин

На сегодняшний день в Новороссийске работают порядка 200 волонтеров, которые практически ежедневно развозят продукты питания и лекарства по домам пожилых местных жителей. Благодаря чему сотни новороссийцев не подвергают себя опасности и остаются дома.

Если вам или вашим родственникам необходима помощь волонтеров, то вы можете оставить заявку на доставку продуктов и лекарств по телефону федеральной «горячей линии» #МЫВМЕСТЕ (8-800-200-34-11).


Источник фотографии: Добро

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0