Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2020 13:00

Новороссийские спортсмены сыграли в шахматы с зараженным коронавирусом ирландцев

Около десяти новороссийцев контактировали с зараженным коронавирусом. 

16 марта в Мурманске из-за коронавируса приостановили работу местного аэропорта. Перелеты временно приостановили, а здание оцепили. Оказалось, у гражданина Ирландии, который прилетал в город на международный молодежный шахматный турнир «ChessMates — 2020», обнаружили коронавирус. 

РИА Новости сообщает, что из-за мониторинга эпидситуации в регионе у всех иностранных участников турнира были взяты анализы на коронавирус. Один из результатов признан предварительно-положительным. Примечательно, что к этому времени шахматист уже успел принять участие в турнире и сыграть с несколькими соперниками, в том числе и новороссийцами.

Известно, что от города-героя на «ChessMates — 2020» ездили около 10 человек. Среди них не только молодежь, но и дети в сопровождении родителей. 16 марта шахматисты вернулись в родной город и узнали, что контактировали с зараженными. По неподтвержденным данным, участников турнира не поместили на карантин и не взяли смывы. Горожане обеспокоены, что за время игры дети и взрослые могли заразиться коронавирусам, а затем «привезти» его в город.

Официальные источники сообщают, что сейчас ведется работа по определению круга лиц, с которыми контактировал зараженный и их госпитализации. Остается надеяться, что в Новороссийске ответственно подойдут к мерам безопасности и поместят шахматистов на карантин.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0