Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2020 20:10

Коронавируса не боятся в новороссийской городской больнице

Китайская инфекция, которую уже месяц обсуждает весь мир, обретает новые масштабы. Количество больных коронавирусом растёт, но вместе с тем и появляются инновационные способы лечения и профилактики. Так, врачи новороссийской городской больницы №1 прошли целый ряд тренировочных заданий по отработке навыков, необходимых при поступлении пациентов с опасными заболеваниями. 

Тренировка включила в себя множество мероприятий: информирование, перекрытие очага инфекции, проведение специальных мер против эпидемии, а также одевание защитных костюмов. Медики повторили, как правильно забирать материал на исследование и проверили запасы необходимых для лечения лекарств. 

Работники больницы отработали всю схему, которая понадобится при поступлении больного со страшным диагнозом. Более того, в тренировке участвовали и вышестоящие организации - административно-хозяйственная служба проверила состояние воздуха в медучреждении, а также качество вентиляции. 

- К моменту непосредственного проведения учебной тренировки была проведена масштабная подготовительная работа, - сообщили в пресс-службе первой городской больницы. - Практически каждый сотрудник был погружен в проблему понимания его личных действий в условиях возникновения особо опасной инфекции. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0