Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2020 20:00

Новороссийские перевозчики записали обращение к вице- губернатору

Наверняка многие жители Новороссийска запомнили грандиозный «переворот», случившийся в сфере муниципальных пассажирских перевозок. Речь идёт о конкурсе, проведённом с нарушениями, в результате которого МУП «МПТН» получил карты маршрутов, принадлежащих ранее ПТ «Новотранс». Началась череда судебных разбирательств: Алексей Шумейкин, представитель «Новотранс», обратился с жалобами сразу в несколько инстанций. 

Прошло достаточно времени, и администрация Новороссийска уже успела провести еще один конкурс после того, как суд признал результаты прошлого недействительными. Сейчас многие перевозчики вернулись к прежнему режиму работы, но Алексей Викторович продолжил бороться. Причём теперь он выражает недовольство не только в адрес местных властей, но и в адрес бывших коллег. Водители уверены, что это настоящий огонь по своим. Особенно если учитывать то, что сотрудники администрации не раз предлагали Алексею Шумейкину работу. 

Во время работы в «Новотранс», по словам водителей, в перевозках не было никакого порядка. Алексей Шумейкин, как сообщили его прежние коллеги, занимался только поборами, а вот об основных правилах почему-то забывал. Водители выходили на линию не по графику, а по желанию, транспортные средства годами не проходили техосмотр. После конкурса все изменилось, дисциплина стала жёстче, но теперь перевозчикам снова не дают спокойно работать. В этот раз причина не в халатности властей Новороссийска, а в бесконечных жалобах во все инстанции со стороны Шумейкина. Причём жаловаться он стал на тех людей, с которыми раньше работал в одном товариществе. 

По словам перевозчиков, гневные обращения Алексея Шумейкина по поводу нарушений в сфере осуществления пассажирских перевозок уже дошли до администрации Краснодарского края, а в частности - до вице-губернатора. Именно поэтому водители решили коллективно обратиться к Анатолию Вороновскому @anatoliy.voronovskiy с просьбой прекратить принимать во внимание жалобы бывшего коллеги из ПТ «Новотранс». 

- В сторону перевозчиков постоянно идёт клевета, постоянно мы подвергаемся к различным воздействиям со стороны данного человека, - рассказал «Блокноту» Сергей Воровей, бригадир маршрута №30. - Он решил вернуть то время, когда, скажем, он был хозяином положения. 

Бывший член товарищества "Новотранс" Римма Рябова уверена, что Алексей Шумейкин преследовал только свои интересы и его не заботили проблемы перевозчиков, которые остались без работы и по уши в кредитах:

- Сейчас всем нам один Шумейкин создает огромную проблему – он нас может оставить без работы. Хочет пригнать машины из Краснодара, якобы у него есть договор. Он пригонит чужие машины с чужими водителями, оставив нас, местных жителей без работы?!

Возвращаться к исходному перевозчики не намерены: сейчас их устраивает и график, и отношение и, конечно же, заработная плата. Поэтому бороться с жалобами Алексея Шумейкина водители настроены серьезно. Именно поэтому они все собрались здесь, чтобы показать, как стороны выглядят действия Алексея Викторовича и как, собственно, обстоят дела внутри самой сферы пассажирских перевозок на сегодняшний день.


София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0