Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 26.03.2021 17:12

Новороссийская спортивная школа «Ника» отметила новоселье

Теперь в Новороссийске есть специализированный зал для занятий художественной гимнастикой и танцевальным спортом.

До недавнего времени воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Ника» делили спортивные помещения вместе с учащимися СОШ №29 и другими спортсменами. Однако 26 марта «Ника» и все её воспитанники официально въехали в новый, современный и просторный зал, открытый в Центральном районе Новороссийска недалеко от парка Фрунзе.

 ника2.jpg

Этот зал полностью предназначен для занятий художественной гимнастикой и спортивными танцами. Никаких ворот и корзин для мячей, никакой «разметки» на полу. Лишь зеркала, паркет и высокие потолки, чтобы ничто не мешало выполнять различные элементы с использованием лент, обручей и гимнастических мячей. Залы для занятий расположились на площади более тысячи квадратных метров. На официальном «новоселье» маленькие звёздочки продемонстрировали, как они используют свой новый светлый и просторный дом.

 ника3.jpg

ника7.jpg

- Это прекрасные виды спорта! Это красивые виды спорта! Отрадно осознавать, что у нашего любимого города-героя Новороссийска появляется ещё один прекрасный объект спортивной инфраструктуры, который станет достоянием жителей города, - обратился к юным спортсменам и руководству ДЮСШ «Ника» зампред ЗСК Краснодарского края Сергей Алтухов. – От всей души хочу пожелать всем детям и родителям ещё больше и больше удовольствия получать от занятий спортом в этом прекрасном зале. Но таких достижений не удалось бы добиться без руководителя Татьяны Юрьевны. Спасибо вам большое за вашу работу!

ника8.jpg

К поздравлением присоединился и глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко.

- Мы очень долго ждали этот зал. Огромная благодарность генеральному директору компании-инвестора «Роснефть-Сервис» за проделанную работу, за этот прекрасный зал, в который строители действительно вложили душу. ДЮСШ «Ника» - одна из самых образцовых школ города. В прошлом году вы отметили 20-летие, это серьёзный рубеж. Из-за ограничений мы не смогли отпраздновать ваш юбилей, но, обещаю, как только их снимут, мы отпразднуем ваше 20-летие и те достижения, которые вы накопили за это время. В голове не укладывается, сколько детей за эти годы прошли через вашу школу, через тренеров! Это дорогого стоит! Спасибо вам огромное за то, что вы есть! А молодёжи успехов, дальнейшего процветания и, конечно же, побед!

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0