Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 24.03.2021 14:28

Экс-воспитанница новороссийской спортивной школы допрыгнула до призового места на соревнованиях

В Сочи 18-21 марта прошли соревнования по прыжкам на батуте, где приняли участие около 450 спортсменов из разных регионов нашей страны.

Одно из призовых мест заняла Яна Павлова - молодая спортсменка. Ранее "Блокнот" уже писал, что свою спортивную карьеру Яна начала в Новороссийске у талантливого тренера Нины Давитадзе. В 4 года она пришла на занятия по спортивной гимнастике. С 8 лет параллельно стала заниматься прыжками на батуте, а год спустя полностью ушла в них. Нина Владимировна увидела потенциал в юной спортсменке и договорилась с Виталием Дубко, чтобы Яна занималась у него. Позднее к тренерской группе подключилась и Людмила Немежан.

Благодаря совместной работе опытных тренеров Яна в свои 22 года является обладателем немалого количества титулов. Она – Чемпионка Европы 2016, Чемпионка Европы 2018, Чемпионка Европейских игр 2015 и участница Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016. 

"Блокнот" связался с Яной и узнал подробности о её последнем успешном выступлении.

- Были ли у Вас трудности при подготовке к соревнованиям в Сочи?

- Особых сложностей не было. Но у меня был перерыв в 1,5 года из-за травмы. За это время  соперники стали прыгать лучше, и пришлось приложить много усилий, чтобы взять награду.

- Возникало когда-нибудь желание бросить все и завершить карьеру?

- Нет!  После соревнования в марте я начинаю готовиться к Чемпионату Европы, который пройдёт в этом же городе.



- Спортивная карьера оставляет время на хобби и другие увлечения?

- Ничем особенным я не занимаюсь. Гуляю с друзьями, но обычно провожу время дома.

От всего сердца хочется пожелать Яне Павловой успеха на Чемпионате Европы и взятия новых вершин в ее спортивной карьере. "Блокнот" будет продолжать следить за успехами нашей спортсменки и обязательно расскажет Вам о них!

Ангелина Завгороднева


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0