Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.05.2019 15:31

Новороссийская прокуратура возбудила административное дело в отношении сотрудника администрации

Сотрудники прокуратуры Новороссийска проверили, как сотрудники администрации соблюдают условия муниципальных контрактов, и выявили крупные нарушения.

В центре внимания прокуратуры оказались сроки оплаты услуг и товаров, приобретённых в рамках муниципальных контрактов. Было установлено, что в декабре 2017 года руководитель одного из муниципальных бюджетных учреждений для автотранспорта заключил муниципальный контракт с коммерческой организацией о приобретении бензина. Однако сроки оплаты были нарушены, и сумма задолженности на момент проверки составила более 730 000 рублей.

Прокурор Новороссийска возбудил дело об административном правонарушении в отношении руководителя муниципального учреждения по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных, муниципальных нужд). По результатам рассмотрения дела судья назначил виновному штраф в размере 30 000 рублей. Администрацию Новороссийска обязали устранить нарушение.

Всю задолженность погасили в полном объёме. На официальном сайте прокуратуры Новороссийска сообщается, что работа в данном направлении продолжается.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0