Новороссийск Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.03.2021 17:03

Новороссийск теперь будет развивать туризм как муниципалитет

Закон наделяет муниципалитеты полномочиями по разработке туристических маршрутов. К созданию турпродукта органы самоуправления вправе привлечь и местных жителей. Закон, направленный на развитие внутреннего туризма, вступает в силу 20 марта.

В свою очередь, Ростуризм будет создавать единые методические рекомендации по разработке и реализации региональных и муниципальных программ развития туризма. Это позволит регионам скорректировать свои программы с учётом установленных в Стратегии развития туризма показателей. Кроме того, документ предлагает расширить возможности использования электронных виз. 

Напомним, до 2020 года в России действовала стратегия развития туризма, которая давала регионам право разработки соответствующих программ поддержки отрасли. Однако по данным Счётной палаты, только 28 субъектов создали собственные социальные маршруты и турпакеты, направленные на создание условий не только для привлечения иностранцев, но и для путешествий российских семей. Детскому и юношескому туризму внимание уделили только в трёх регионах.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0