Новороссийск Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.05.2019 12:56

Новороссийск планирует застроить Широкую балку и Семигорье коттеджными поселками

Планы администрации Новороссийска по застройке расширяются. На инвестпортале города-героя размещено два объявления для инвесторов.

- В планах муниципалитета использовать инвестиционную площадку для строительства рекреационного коттеджного поселка. Площадь представленного участка 6963 м.кв., он находится на территории с. Широкая балка Краснодарского края. На участке нет ограничений и обременений. Имеется документация, разрешающая использовать площадку под жилую застройку. Участок в частной собственности.

Инвестиционная площадка расположена на расстоянии 21 км от федеральной автодороги А-290 "Новороссийск – Керченский пролив", на расстоянии 190 км от Краснодара и 15 км от муниципального центра г. Новороссийска. На расстоянии 18 км от участка находится железнодорожная станция, на расстоянии 15 км – морской порт Новороссийска, до аэропорта "Геленджик" 48 км.

Второе объявление касается поселка Семигорье:

- Инвесторам предлагается земельный участок для реализации проекта по размещению комплексной коттеджной застройки с социальной инфраструктурой.

Земельный участок, который расположен в пос. Семигорье Краснодарского края, занимает территорию 2450000 м.кв. Планируется использовать участок для строительства на нем комплексной коттеджной застройки с социальной инфраструктурой. Земельный участок в эксплуатации не находится, свободен от построек, прочих объектов имущественного комплекса, не установлено на нем обременений и ограничений на проведение строительных работ.

Инвестиционная площадка находится в частной собственности. 

Земельный участок расположен в п.Семигорье (30 км от муниципального центра г. Новороссийска, 140 км от Краснодара). На расстоянии 26 км от участка проходит федеральная автодорога М-4 "Дон", расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Тоннельная" 15 км, до морского порта Новороссийска 28 км, 38 км до аэропорта в г. Анапа.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0